PDA

Просмотр полной версии : Употребление наркотиков= преступление? Нужно ли за него отдавать под суд?

Otdih
14.12.2010, 08:38
Идея темы заимствована.
Стоит ли отдавать наркомана под суд? Наркомания- это преступление или болезнь? В некоторых странах за употребление наркотиков дают смертную казнь. А за что сажать-то?

Армани
14.12.2010, 08:39
нужно. но есть одно НО...
на наркотики иногда могут подсаживать насильно. как тут быть? по закону сажать (если издадут такой закон), а по совести, то не за что.
и как доказать, что колят насильно или наркоман сам употребляет наркотики?

Альтаир
14.12.2010, 08:57
доказать тем же путем, как доказывают изнасилование!
если бы за употребление было бы назначено наказание, то все эти безмозглые малолетки, которые не ценят свое здоровье и лезут в наркоту, может быть боялись бы провести свою жизнь за решеткой!

Блик
14.12.2010, 09:00
Если есть спрос на наркотики, значит будет и предложение. Наркоторговля без наркомании безсмысленна

Армани
14.12.2010, 09:02
доказать тем же путем, как доказывают изнасилование!
если бы за употребление было бы назначено наказание, то все эти безмозглые малолетки, которые не ценят свое здоровье и лезут в наркоту, может быть боялись бы провести свою жизнь за решеткой!
Сегодня 11:57
я конечно не спец в криминалистике, но помоему при изнасиловании потерпевшая анализы сдает. а тут какие анализы брать?

Альтаир
14.12.2010, 09:12
совершенно верно, изнасилованная сдает анализ на наличие спермы, но это лишь доказывает факт полового акта, который мог произойти и с ее согласия! но если употребление наркотика происходило насильственно, то так же как и при изнастловании, в большинстве случаев, должны быть какие-то следы побоев или сопротивления!
я тоже не спец по криминологии, но это же итак понятно!

Альтаир
14.12.2010, 09:17
Употребление наркотиков= преступление? *-) Это-несчастье для самого наркомана и его семьи.Их надо лечить. За решеткой пусть сидят продавцы наркотиков.

Армани
14.12.2010, 09:18
почему, можно и без побоев. навалиться в пятером на одного, вколоть тому наркотики и в смирительную рубашку. из нее так и не отпускать (ну там перевязывать во время отключки) и колоть наркотики. вообщем тонкостей я не знаю, но подавить волю можно и без побоев и увечий

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 09:27
Не наркоманов сажать,а тех кто ими торгует..Я считаю ,что наркоман это больной человек и его лечить нужно..И тем более мы не знаем он сам принимает наркотики или его насильно колят и приучили к этому..В чем его вина тогда? А не лучше бы ему помочь,а не сразу сажать?

Армани
14.12.2010, 09:34
как лечить? добровольно наркоманы не лечаться, а насильно кто их лечит, тех самих сажают

Альтаир
14.12.2010, 09:36
Рядом с *будущим наркоманом всегда *есть тот доброжелатель,который ему наркотик предложит и потом еще и поставлять будет за деньги. Бизнес дьявола это.

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 09:37
Дима есть которые сами *приходят и просят помощи,я про таких,а тех кто не хочет проводить беседы показывать документ фильмы чем это чревато,давить на психику,таким образом *могут задуматься и пойти на лечение..

Армани
14.12.2010, 09:43
да не боряться у нас с наркоманией. все это фуфло плакаты и фильмы про "наркотикам нет"

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 09:45
Дима ну дайте хоть помечтать?:-D :-D :-D *я про фильмы и забота о больных!!

Альтаир
14.12.2010, 09:51
как лечить? добровольно наркоманы не лечаться, *-) В Израиле лечатся добровольно. Не все и не сразу. У нас есть реабилитационные центры по всей стране. Даже в тюрьме одной есть шикарный такой центр. Я там была на экскурсии.Там проходят реабилитацию наркоманы и алкоголики,совершившие мелкие преступления.Живут,как в пансионате Ромашка:-D

Альтаир
14.12.2010, 09:57
Не знаю как в *странах СНГ,но наркоманы в Израиле стоят на учете в институте национального страхования. Их признают инвалидами. И за неупотребление наркотиков(им дают заменитель) они получают ежемесячное пособие.

Альтаир
14.12.2010, 10:00
У нас,в России тоже лечатся,но при церквях.а то что в больницах-статистики о вылечившихся нет.там только ломку снимают.Те,кто занимается наркоторговлей-это преступники.преступление против человечества...а те,кто их крышует-сами знаете.преступники вдвойне,бизнес на крови...уничтожение генофонда.А самое интересное узнала на днях,в больнице...изготавливают нарковещества из лекарств и гниют заживо...

Альтаир
14.12.2010, 10:02
Наркомания-это большая трагедия нашего века.:-( И наркоманами становятся отнюдь не самые плохие люди.

Альтаир
14.12.2010, 10:02
Наркоманы изготавливают смесь из разных лекарств и употребляют их.а то,что дает заменители в Израиле-какой эффект от этого?

Enigma-Girl
14.12.2010, 10:37
Заменитель снимает ломку и даёт возможность не возвращатся к наркоте. Правда не знаю чем заменитель лутше наркотика?

Альтаир
14.12.2010, 10:39
а то,что дает заменители в Израиле-какой эффект от этого?*-) Я точно не знаю. Но так понимаю-это синтетический наркотик который не дает им кайфа. И на этом периоде их уговаривают лечь на лечение.

Аврора
14.12.2010, 12:00
нужно отдавать под суд... и приговор на принудительное лечение... это социально опасные элементы, независимо от причин наркозависимости...

Lesbi
14.12.2010, 12:02
а что такое наркотики?
алкоголь, сигареты, *секс это едь тоже наркотики.
только водка официально разрешенный наркотик.
вот и все отличия

Альтаир
14.12.2010, 12:06
Верно. Все является наркотиком. Все,от чего наступает зависимость. Табачные компании под суд. Правительства под суд за разрешение продажи алкоголя и т.д.

Lesbi
14.12.2010, 12:06
никогда государство не позволит ,допустим, канабису - марихуане, быть легально разрещенным веществом.
только лишь потому что, канабис относительно прост в изготовлении чем водка.
граждане сами вполне легко смогут себе изготовить , а не бежать в магаз за бутылкой. а этого государство допустить не могёт:-|

Аврора
14.12.2010, 12:08
Юлия, не хитрите... зачем дебри? речь о том, что в Перечне...

Армани
14.12.2010, 12:10
граждане сами вполне легко смогут себе изготовить , а не бежать в магаз за бутылкой. а этого государство допустить не могёт:-|
Сегодня 15:06
проблем в изготовление спиртных напитков еще меньше. про самогон я молчу, его еще сделать нужно. а вот тупо развести спирт - не проблема. кому нужно, тот и спирт легко достанет

Альтаир
14.12.2010, 12:11
нужно отдавать под суд... и приговор на принудительное лечение... это социально опасные элементы, независимо от причин наркозависимости...*-) Ирина. Интересно,а как бы вы говорили о наркоманах,если бы вашего реьенка или мужа или брата,друзья-доброжелатели подсадили бы на наркотики?Скажем...в трудный перид жизни этого человека.

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 12:13
нужно отдавать под суд... и приговор на принудительное лечение... это социально опасные элементы, независимо от причин наркозависимости..
ну так может писать только женщина.которая не думает.что не дай бог и в ее семье может такое случиться,тогда как быть Ирина?

Lesbi
14.12.2010, 12:13
Дмитрий самогон это производство, энергоемкое и хлопотное, а канабис сам (!) растет, только поливай. гораздо проще чем спирт гнать

Lesbi
14.12.2010, 12:16
допустим милиция, никогда не будет заинтересована в исчезновении наркоманов. во первых наркоман - это источник дохода, во вторых - это информатор. с нашей коррупцией милиция и наркотики находятся в сладком симбиозе.
а по поводу наркотраффика вообще молчу. прямая выгода властьимущимх. это ОГРОМНЫЕ САДКИЕ денежки, на которые существует не один большой начальник

Альтаир
14.12.2010, 12:20
Понятно с наркотрафиками и теми,кто жирует с продажи наркотиков. А что с бедными наркоманами?

Аврора
14.12.2010, 12:22
Светлана, уж простите, вопросом на вопрос:
а как бы Вы отнеслись к тому, что "инвалид"-наркоман поймал, даже не Вашего, а чьего-то родственика в лифте и, угрожая шприцем, ограбил?..
Таких примеров можно привести массу, только дело не в этом. Я за то, чтобы наркоманов не просто судили, а приговором служило принудительное лечение... при чем здесь брат, сват???

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 12:24
Что значит принудительно? неужели вы думаете такое лечение пойдет ему на пользу? наркоману я имею виду? он сам должен пойти на это осознанно,но не принудительно...

Армани
14.12.2010, 12:26
инвалид"-наркоман поймал, даже не Вашего, а чьего-то родственика в лифте и, угрожая шприцем, ограбил?..
его посадят не за употребление наркотиков, а как раз за ограбление. что тут сложного?
дело в другом. если за наркоманию сажать, то можно предотвратить грабежи и убийства.
ну хотя бы не в тюрьмы наркоманов отправлять, а на поселения закрытого типа с принудительным лечением.
таких центров должно быть не много. желательно что бы за лечением следили (самый лучший вариант - из комитета по защите прав человека, еще лучше варяги из Европы)

Аврора
14.12.2010, 12:27
Наталья, если всю социальную структуру подстраивать под себя... получится подобие "Лебедь, рак и щука" Крылова.
А вам, дорогие дамы, не приходило в голову, что в момент ломки, наркоман ничем не отличается от психически больного человека, агрессивного при этом... хорошее соседство для прогулки по улицам города...

Альтаир
14.12.2010, 12:29
Светлана, уж простите, вопросом на вопрос:
а как бы Вы отнеслись к тому, что "инвалид"-наркоман поймал, даже не Вашего, а чьего-то родственика в лифте и, угрожая шприцем, ограбил?..
Таких примеров можно привести массу, только дело не в этом. Я за то, чтобы наркоманов не просто судили, а приговором служило принудительное лечение... при чем здесь брат, сват???*-) Ирина..понимаю. Но ведь этим наркоманом может оказаться ваш сын или дочь(не дай Бог).Любой из нас может оказаться по любую сторону.

Аврора
14.12.2010, 12:29
И потом, Наталья, эмоции и слезки - это замечательно, но порой у матери, которая и рада бы лечить свое непутевое дитя, нет денег для этого, а по приговору суда - будь добро раскошелься, дорогое государство...

Альтаир
14.12.2010, 12:30
Я за то, чтобы наркоманов не просто судили, а приговором служило принудительное лечение... при чем здесь брат, сват???*-) Их надо для начала лечить.

Альтаир
14.12.2010, 12:31
. если за наркоманию сажать, то можно предотвратить грабежи и убийства.

ну хотя бы не в тюрьмы наркоманов отправлять, а на поселения закрытого типа с принудительным лечением.:-D :-D :-D Вам придется территорию равной России под эти нужды выделить. А кто это будет финансировать?

Аврора
14.12.2010, 12:36
Светлана, и что? это повод пожалеть, на всякий случай, несчастных "инвалидов"?А еще наши дети могут кого-то нечаянно сбить машиной *и т.д.
Лечить надо, лечить, а не по головке гладить: "Бееедненький", а принудительно потому, что пока его добровольного согласия дождешься, он таких дел накуралесит...

Альтаир
14.12.2010, 12:39
Ирина. Так государство лечит?Создает центры реабилитации?Обучает профессии и предоставляет работу вылечившимся наркоманам?

Аврора
14.12.2010, 12:40
Это должна быть федеральная программа, которая и послужит законодательной основой для действия на местах, чтобы не получалось как с организацией "Город без наркотиков".

Армани
14.12.2010, 12:42
Вам придется территорию равной России под эти нужды выделить. А кто это будет финансировать?

Сегодня 15:31
да не так много наркоманов. я по крайней мере только двоих знал, кто стал наркоманом (и то про обоих по слухам)

Lesbi
14.12.2010, 12:44
да государству ЭТО не интересно:-)

Аврора
14.12.2010, 12:45
Ирина. Так государство лечит?Создает центры реабилитации?Обучает профессии и предоставляет работу вылечившимся наркоманам
-------------------

Вы не дофига захотели от государства? а по поводу "лечит" уже сказала - нужна федеральная программа.

Абракадабра
14.12.2010, 12:47
В Грузии в первый раз штрафуют,второй раз штраф растёт а после могут и посадить,скажу вам честно,я вообще думаю что их надо лечить если есть желание у наркозависымого но что то не видала я исправленных наркоманов а посадить-не решение проблемы,но мне не нравятся слабовольные люди вообще,тем более что они за дозу готовы мать родную продать.

Альтаир
14.12.2010, 12:47
да не так много наркоманов. я по крайней мере только двоих знал, кто стал наркоманом (и то про обоих по слухам)*-) Ваше счастье,что не знакомы. А вы вообще можете отличить наркомана от не наркомана. Уверяю вас....не всегда сможете отличить. Есть наркоманы,употребляющие героин и другие дорогие наркотики. По ним вы никогда не определите.Это только по уличным бомжам наркоманам можно сразу увидеть.

Аврора
14.12.2010, 12:48
Вооот, Юлия, правильно, государству почему-то это не интересно... и очень выгодно, когда людей с позицией "а если это твой сват, брат" было как можно больше.

Барин Из Парижу
За употребление - расстрел, за продажу - 2 раза расстрел.

Альтаир
У меня вопрос к участникам этой темы.Среди вас есть заядлые курильщики с большим стажем курения?

Аврора
14.12.2010, 12:55
Если сложно определить, Светлана, тем более они опасны...не мне лично - *обществу.
В какой-то группе говорили о причинах революций... и вполне справедливо замечено было, что на сегодняшний момент. учитывая уровень политико-социальной грамотности населения, очень многие за бутылку свергать пойдут хоть кого, тоже самое и наркоманы...
почему-то вспомнился "остров доктора Моро"... бр-р-р...

Абракадабра
14.12.2010, 12:57
Светлана Гольдринг Курения чего?:-D

Альтаир
14.12.2010, 13:01
Курение сигарет...обычных:-D

Lesbi
14.12.2010, 13:02
я не курю два года уже(fr)

Альтаир
14.12.2010, 13:02
учитывая уровень политико-социальной грамотности населения, очень многие за бутылку свергать пойдут хоть кого, тоже самое и наркоманы...:-D Наркоманы дальше воровства для покупки дозы никуда не пойдут.

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 13:03
Я не курю 10 лет уже,да и разве это курение,раз в неделю было и то не в затяжку..как мне говорили,только сигареты зря палишь:-D :-D

Альтаир
14.12.2010, 13:09
Кто является или являлся заядлым курильщиком много лет...попробуйте представить себе ситуацию.У вас кончились сигареты...денег купить сигареты нет и магазины все закрыты. Что будете делать и каковы будут ваши ощущения и настроение?

Lesbi
14.12.2010, 13:15
любая зависимость это слабость

Альтаир
14.12.2010, 13:18
У любого заядлого курильщика просто срывает крышу от отсутствия сигарет. Даже тоько от мысли о том,что сигареты закончились. Представте себе,что должен чувствовать наркоман....это же очень серьезная зависимость. Это болезнь мозга.

Абракадабра
14.12.2010, 13:23
Разница в том что наркотик одурманивает а просто курильщик сигарет может стрельнуть у кого нибудь на худой конец,чего наркоман себе *позволить не может,разница огромная хотя согласна-убивает и сигарета.

Альтаир
14.12.2010, 13:26
Анжела. Разница не большая.Нет разницы в ощущениях.Представте себе-вы не можите ни у кого стрельнуть сигарету. А вы выкуриваете пачку в день

Lesbi
14.12.2010, 13:32
еслиб наркотики легализовали их бы тоже можно было стрельнуть у прохожих;-)

Без Ума От Тебя
14.12.2010, 13:32
Светлана а вы правы.Я про курение.у меня\ кум решил бросить.курил более 20 лет,так ему так хреново былою.пошел к врачу и ему сказал он,ни в коем случае нельзя так резко бросать курить,у него действительно жуткая зависимость была,и реальная ломка была сама наблюдала за этим!!

Абракадабра
14.12.2010, 13:33
Я поняла но я не курю:-) *хотя знаю это состояние,не легко но всё же думаю не пойду я на преступление ради сигарет,а наркоманы идут на всё что угодно,от того и впечатление что вещи разные,хотя я бы запретила и продажу сигарет тоже,только не нападайте пожалуйста,я курила но после мигрени бросила,точнее организм бросил потому, что тогда я поняла- меня убивает сигарета хотя курила я мало,наверно больше за компанию.

Альтаир
14.12.2010, 13:34
Сигареты-это такой же наркотик. Просто никто никогда над этим не задумывался

Lesbi
14.12.2010, 13:36
и алкоголь наркотик.легальный и разрешенный

Lesbi
14.12.2010, 13:37
кстате наркотик марихуанна никогда не вызывает агрессию, так как вызывает её наркотик водка:-)

Альтаир
14.12.2010, 13:44
Это точно.Есть целые страны,подсаженные на этот лигализованные наркотик-спиртное.

Барин Из Парижу
14.12.2010, 13:58
Сотрудники ростовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали девять человек, в том числе водителя детского паровозика, которые подозреваются в распространении марихуаны, сообщил представитель управления.

Задержания прошли в воскресенье. «Среди задержанных – пенсионер, врач-педиатр, кинолог, водитель детского паровозика и представители других профессий. Во время обысков по месту жительства подозреваемых у них было изъято около 9 килограммов марихуаны», – сказал представитель ведомства. По его словам, все распространители пользовались услугами одного поставщика – жителя Целинского района Ростовской области. «Поставщик работал фермером и, предположительно, сам выращивал наркотик», – сказал он.

Представитель ФСКН добавил, что преступная группа была структурирована: поставщик контактировал с двумя доверенными лицами, которые далее передавали марихуану по цепочке. Уголовное дело возбуждено по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), которая предусматривает до десяти лет заключения.

РИА «Новости»

Lesbi
14.12.2010, 14:04
очень очень опасные эти задержанные люди. практически задержана жестокая преступная группировка*-)

Laary
14.12.2010, 14:15
кстате наркотик марихуанна никогда не вызывает агрессию, так как вызывает её наркотик водка ---- не соглашусь...мульты еще те ловятся....у меня соседская девченка пару лет назад замуж вышла за наркомана....так он раз обкурился до чертиков,вступил в бой с "инопланетянами"и ее насмерть зарезал...несколько ножевых и каждое не совместимо с жизнью...

Amelia
14.12.2010, 14:17
употребление это не преступление,а болезнь...и судом такие веши не решить.....

Amelia
14.12.2010, 14:20
Людмила...а накурился то он чего?..не думаю что марихуаны-она не вызывает галюцинаций

Laary
14.12.2010, 14:22
Екатерина...скорее всего местной шалы...конопля,,,и наверное еще от количества зависит..и не будем так же забывать душевную организацию каждого индивида...

Lesbi
14.12.2010, 14:29
Светлана всяко бывает конечно.
Но согласитесь, что человек *употребляющий водку гораздо *опасней для себя и окружающих

Lesbi
14.12.2010, 14:30
прошу прощения, Людмила

Альтаир
14.12.2010, 14:40
год назад я была в жюри по такому делу. арестовали мужика, он не отрицал,что принял наркотик, но обвинение было не за то что принял, а за то что в момент ареста был под воздействием. вообщем мы это оправдали. он не продавал,других не травил, сам тихо кололся дома. в тюрьме он бы от этого не излечился.

Laary
14.12.2010, 14:51
Юлия ***....не соглашусь...и то и другое опасно для социума...и кстати курение марихуаны вызывает рак горла ..больше чем табак,потамушта температура плавления у нее выше...идет ожег горла с отравлением концерагенами...

Альтаир
14.12.2010, 14:53
а еще в жюри был священник, работник реабел. центра он вообще сказал что надо легализовать наркотики

Lesbi
14.12.2010, 15:10
НИкотин - это яд, убивающий медленно и ежедневно. Никому не верте, что это менее опасно и безвредно чем наркотики.
Это лож, используемая и лоббируемая табачными магнатами. Никотин -ЭТО СМЕРТЬ. по крайней мере преждевременная

Альтаир
14.12.2010, 19:50
Я считаю,что наркоманы-это больные люди. И чем больше их колличество в мире,тем больше это говорит о болезни нашего общества. Им надо помочь-лечить. А не на нары их.Никогда не зарикайтесь. На месте любого наркомана может оказаться ваш очень близкий человек. И как правило,на наркотики присаживаются дети именно из хороших и обеспеченных семей.

Elfen Liid
14.12.2010, 20:47
Думаю, это всё же преступление. Так как человек по доброй воле подсаживается на наркоту, и он отлично знает, что его ждёт в будущем. А вот на нары... не знаю.

VIP-Зона
14.12.2010, 20:50
За употребление - нет.
За продажу наркотиков - самую жёсткую меру.
Чтобы боялись в руки взять и нажиться на этом продукте дьявола.

Elfen Liid
14.12.2010, 20:52
Мочить всех наркош по тяжёлому.:-D

VIP-Зона
14.12.2010, 20:56
Владимир, нет, нельзя мочить жертв. Их надо лечить. А вот торговцев надо по самое не хочу наказывать.(N)

Elfen Liid
14.12.2010, 21:21
Ну какие они жертвы? Их что, силой наркотики заставляли принимать? Мочить как в Китае. И другим придёться задуматься.

Альтаир
14.12.2010, 21:53
начнем с наркоманов. кто следующий?

Elfen Liid
14.12.2010, 21:54
Вы Татьяна...Вы будете следующей.

Альтаир
14.12.2010, 22:10
у вас очень хамское чувство юмора(N)

Elfen Liid
15.12.2010, 21:34
Это не хамство, и тем более не юмор. Это просто глупый ответ, на глупый вопрос. Начнёте умнее вопросы задавать, вот тогда постараюсь вам соответствовать.

Аврора
15.12.2010, 22:32
Значит лечить... у нас в городе года два назад сынишка-наркоман убил своих родителей (хорошие состоятельные люди), а что бы их не сразу обнаружили в квартире и собаку убил (чтоб не выла)... его тоже лечить??? И это не крайний случай...